Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456
Показано с 76 по 83 из 83
    а почему с полуприцепом проще? потому что он более "гибкий"?

Забанен Генсек Аватар для Дотошный
    Спасибо сказали
    552 раз(а)
    а почему с полуприцепом проще? потому что он более "гибкий"?
    Нет,он не гибкий,он просто имеет один подвижный шарнир,седло.Это как одноосный автомобильный прицеп.А прицеп сам имеет две оси и поворотное дышло.

Цитата Сообщение от Дотошный Посмотреть сообщение
    Нет,он не гибкий,он просто имеет один подвижный шарнир,седло.Это как одноосный автомобильный прицеп.А прицеп сам имеет две оси и поворотное дышло.
    ну я это и имела в виду устройство полуприцепа приблизительно себе представляю, даже вблизи видела. только за руль тягача не садилась

Miranda, Вы крутая! Я не представляю как можно водить такую огромную машину!

Партийный Аватар для valerium
    Автомобиль
    Almera Classic
    Спасибо сказали
    110 раз(а)
    Народ, кто в теме - ультразвуковые датчики у различных парктроников заменяемые или они у каждого совершенно свои ?

У меня Parkmaster 6BJ12, датчики BJ на 20мм. Каждую зиму хотя бы один дохнет, уже 4 шт запасных от другого комплекта использовал, больше нету.
    Теперь вопрос, чем их заменить. Родные кое-кто предлагает в России, но цена в 1400р меня не обрадовала, тем более их красить надо.
    У китайцев продаются сенсоры на 18,5мм и на 22мм, дешевые (~180р) и куча цветов. Вот их и хочу впихнуть. Причем лучше 18,5мм (подмотать и плотно вставить - это лучше, чем рассверливать бампера: коронкой их уже не пройти - центра нет.
    https://ru.aliexpress.com/item/senso...717818399.html

Кто знает, будут они нормально работать ?

Генсек Аватар для Herbert
    Автомобиль
    NAC
    Спасибо сказали
    235 раз(а)
    Когда ЗЕМЛЯ была бесплодной, Великий Дух послал Женщину для спасения человечества. Там, где ее правая рука касалась земли, вырастал картофель, где левая - маис. Устав, она прилегла отдохнуть. А на том месте, где она спала, вырос табак.

7. 1 пользователь сказал cпасибо Herbert за это полезное сообщение:
    Автомобиль
    Almera Classic
    Спасибо сказали
    110 раз(а)
    Да, вариант, спасибо. Я про местных барыг говорил, у них цены неадекватные.

А китаец мне ответил, что датчики универсальные, попробую те дешевые на 18,5мм, заказал уже. Отзывов у него много, причем большая часть русскоязычных, всем нравилось.
    Посмотрим, насколько будет отличаться по цвету от бампера, может даже и красить их не придется. Причем они не краской покрашены, а сразу из цветного пластика изготовлены, песок их не будет драть до черной основы.

Автомобиль
    Almera Classic
    Спасибо сказали
    110 раз(а)
    Приехали китайские сенсоры. Работают нормально, особенно порадовал цвет - я выбирал по картинке на экране что-то близкое по цвету, однако получилось так, что лучше и не придумать:
    01.jpg02.jpg
    слева - новый китайский, справа оригинал parkmaster, крашенный в цвет кузова.
    У китайского был цвет "lover blue", номер 11 у того продавца. Очень близок к ниссановскому синему.

Сам датчик отличается длиной кабеля (мне его ставить на старый удлинитель, который уже проложен в машине):
    03.jpg
    сверху новый, снизу старый

По установке тоже проблем быть не должно, вот размеры старого (толщина пластикового корпуса 20, ширина "фасада" 22,5 и толщина корпуса с резинками 21,5)
    04body_old.jpg05face_old.jpg06bush_old.jpg

И вот новый (толщина корпуса 18,5, ширина "фасада" 23,7 и толщина корпуса с резинками 20,7)
    07body_new.jpg08face_new.jpg09bush_new.jpg

Должен встать в 20-е отверстия плотно за счет резинок, щели быть не должно - передняя панель шире штатного.

Сейчас погода наладится, дверь свою покрашу - потом и датчики поставлю. Мне понравилось.
    Пожалуй закажу еще в запас. Вместо того одного за 800 в 1zr.ru тут можно аж 5 штук купить, красота )

Последний раз редактировалось valerium; 15.04.2017 в 15:03.

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456

Ваши права