Страница 16 из 16 ПерваяПервая ... 6141516
Показано с 226 по 240 из 240
    Забанен Генсек Аватар для Дотошный
    Спасибо сказали
    552 раз(а)
    Ром,120 т км,это архи достойный пробег для аммо!!!
    Ставь такие же!
    Кубы себя хорошо зарекомендовали!
    Жпль на нашу нету однотрубок,те ваще весч!!!

Я маленько соврал, это уже второй комплект Каябы. Ставил я его два года назад, наездил на нём около 40тык. Причём передние производства made in Japan сзади привозили made in Чехия. Старые Каябы вели себя точно так же перед смертью.
    Задние вроде как живые пока, но это по сравнению с дохлыми передними. Самое интересное что пока занимался заменой рычагов и ремонтом машина сутки висела с вытянутыми стойками (перед вывешан). Так вот первые двое суток нарадоваться не мог от работы подвески, потом всё хуже-хуже...Сейчас просто как на бесшумной телеге, малейшие кочки подпинывают и подбрасывают машину. Ездили с женой по магазинам, так её за 2 часа укачало.
    Дорог у нас в городе нет и похоже не будет никогда, все деньги на дороги распилили и разворовали.
    Поэтому хочу качественные амортизаторы, чтобы надолго. Надеюсь за счёт регулировок у Коней продлить срок их работоспособности...Понятно что ничего вечного нет, но хочу узнать как долго живут у людей Кони?

А кони спорт вообще возможно установить на НАК с АБС?

Привет всем, затрахали меня Каябы, сил больше нет....Ну не работают они нифига толком. Перепускают жидкость. Доходит до того уже, что вывешиваю машину на домкратах на пол часа. Ставлю обратно на землю и амортизаторы начинают работать, причём отлично держат и т.д. как новые. но ровно на сутки и такая же фигня опять. Заказал Кони Спорт на перед пока. Цена во всех оф. интернет магазинах 7500руб/шт. конечно конская цена. А тут нашёл акцию в http://shop.koni-rus.ru/?mk=38#top по 5837р/шт. решил попробовать. Так то ценник тоже не маленький (11674руб/за пару), и как то на разводилово похоже. Вроде как сегодня должны отправить, буду наивно надеяться
    Вопрос к Коневодам(если ещё остались такие у нас):
    1) Как себя ведут после значительного пробега?
    2) У меня есть запасные сапоги от Каябы и буду пилить их чтобы внедрить вкладыши от Коней....Войдут Кони в сапоги Каябы? Или только родной сапог от Самсунга искать?

Забанен Генсек
    Автомобиль
    6-ть аленей в упряжке
    Спасибо сказали
    1,207 раз(а)
    Ромарио, ты, эта, спроси миханиГа публично, он у нас, типа, дока и умнеГ Он тебе "ответит", что и как! А если не ответит, то это лишний раз подтвердит, что он полный звиздабол Потом, если так и произойдёт, ты получишь ответ от специалиста

6. 1 пользователь сказал cпасибо Борисович за это полезное сообщение:
    Расшифруй тогда кто у нас МеханиГ ставивший Коней? я не допёр... Мушег? так он давно Альку продал. Andrehius, так он в 2012 году последний раз появлялся здесь. Daeman вроде как и не созрел на Коней. Наш горячо любимый Колян на Ниве гоняет и чихал на Коней

Как обычно самому придётся пробовать и испытывать. В четверг транспортная компания грозится привезти ко мне в город, подождём

Последний раз редактировалось romario5; 29.08.2016 в 14:35.

8. 1 пользователь сказал cпасибо romario5 за это полезное сообщение:
    Приехали мои Коняшки, но в пятницу меня ждал облом в гараже: Распилил я старую Каябу, всё по инструкции. Пилится прекрасно обчной ножёвкой по металлу....Но не зря пишут на всех сайтах в инструкциях что картридж Кони ставится только в оригинальный сапог!!! Так вот в Каябу этот картридж не входит. Наружный диаметр трубы картриджа 38мм. С учётом кривого шва у основания примерно 40мм. Внутренний диаметр Каябы 37мм. Наружний диаметр 45мм. Тощина стенки 4мм.IMG_20160902_175946.jpgIMG_20160902_180007.jpgIMG_20160902_191225.jpgIMG_20160902_191251.jpg
    По длине вроде как должен попасть. Если нести Каябу токарю чтобы проточить внутреннюю поверхность до 40мм то останется всего 2мм на стенку, это мало...стеночка получится очень тонкой и нежной. Короче пролетел я. Нужны оригинальные сапоги Samsung и т.д. Я свои родные поставил коллеге по работе в 2009году, а тот после замены их выкинул...Короче нет их уже..
    Если у кого вдруг есть старые стойки, готов обсудить их приобретение. Ещё просьба Померяйте пожалуйста наружний диаметр родной Самсунговской стойки. Там должно быть больше 45мм.

Последний раз редактировалось romario5; 05.09.2016 в 06:01.

Сегодня свершилось чудо!!! Хочу выразить огромную благодарность нашему одноклубнику valerium из Челябинска. Он мне любезно предоставил на растерзание штатные Самсунговские стойки, которые я сегодня же варварски распилил и все померял (просто спать бы не смог). Пилил ножёвкой по металлу прямо по верхней запрессованной гайке-пробке. Всё подошло как радное. Наружний диаметр Самсунговской стойки 46~46,5мм. Толщина стенки те же 2мм. т.е. внутренний размер нужный нам 42мм. Конь туда заходит как положенно и опирается на свой хитрый верхний конус. Снизу остаётся около 5мм чтобы притянуть его фирменный коняшным болтом и шайбами. Торопиться собирать сегодня не стал, попробую завтра с пескоструйкой договорюсь и потом покрашу в ядовитый жёлтый цвет....
    IMG_20160913_175953.jpgIMG_20160913_180106.jpgIMG_20160913_180121.jpg

Последний раз редактировалось romario5; 13.09.2016 в 18:28.

11. 1 пользователь сказал cпасибо romario5 за это полезное сообщение:
    Партийный Аватар для valerium
    Автомобиль
    Almera Classic
    Спасибо сказали
    110 раз(а)
    ого, быстрый ты, однако... когда ж успел-то все ? и день вроде рабочий, а уже напилил ))
    эт здорово, что все подошло, расскажешь потом, что это за кони такие, что аж уснуть не дают, пока не поставишь ))

я, кстати, их маркировку впервые увидел тут на твоих фотографиях (валялись нечищенные). до этого не был уверен, что это именно самсунг, просто знал, что машина с ними покупалась с нуля.

Последний раз редактировалось valerium; 13.09.2016 в 21:21.

Всё свершилось...И Теперь её люблю я...IMG_20160918_153138.jpgIMG_20160918_160826.jpgIMG_20160918_180433.jpgIMG_20160918_180450.jpgIMG_20160918_182932.jpg Покрасили...долго же я ждал этого момента Договорился с парнями, которые в промышленных масштабах пескоструят и красят диски. Сушили в печке Специальное порошковое покрытие, которое по их словам пескоструйкой не ободрать. Маленько с коллером ошиблись....зато крепко должно быть. Амортизатор очень плотно притянулся к сапогу. Болт решил намазать герметиком под шайбой, чтоб внутрь водичка не попадала. По идее можно было налить внутрь какого нибудь масла или термопасты...чтобы лучше тепло отводилось от картриджа. Решил пока без фанатизма. По длине получился абсолютно одинаковый с родным амортизатором: замерял рулеткой до посадочного буртика верхней опоры.
    Единственное побоялся сильно затягивать гайку на штоке над верхней опорой. Там внутри проходит регулировочный вал и сам шток в этом месте тоненький, по сути трубка. В инструкции написано: категорически запрещено пользоваться гайковёртами и т.п. чтобы не порвать шток-трубку.
    Регулировать можно жёстксть отбоя полтора оборота, выставил пока ~50%. Пока ехал до дома кайфовал, стало очень комфортно в отличие от старых каяб, стало комфортно ехать на малой скорости без подпинываний...Старые каябы прокачанные, на сжатие тугие а на отбой перепускают жидкость после суточного пробега... короче не то не сё. Надеюсь что Кони сохранят свою стабильность после приработки. Понаблюдаю потом отчитаюсь ещё

Последний раз редактировалось romario5; 18.09.2016 в 20:17.

14. 3 пользователей сказали cпасибо romario5 за это полезное сообщение:
    Свеженький
    Спасибо сказали
    0 раз(а)
    Я с задней подвеской поступил иначе.Идеальный вариант.При покупке новых стоек Каяба мне продавец подсказал что наши задние стойки такие же как и у Ниссан Цефиро. Только у Цефиро стойка на три-четыре сантиметра выше,плюс там нормальная пружина.Купил стойки от Цефиро и пружины к ним. Пружины взял усиленные от Цефиро в кузове универсал. И вуаля!!! Доволен как слон!!! Никакого колхоза! Все встает как родное! И убиваем сразу двух зайцев, зад приподнимается за счет того что стойка выше, зад становится жестче и адекватней за счет нормальной пружины! И еще раз повторюсь, никаких переделок и доработок, все устанавливается как родное!!!

Привет всем, заказал я комплект задней подвески от Cefiro/Maxima в кузове А33
    1) C4N25042 OBK Пружина задняя NISSAN 1 236.00 x 2 шт 2472.00 руб.
    2) U2972 TOKICO Амортизатор газомасляный задний /341341/ 2 121.00 x 2 шт 4 242.00
    Разница в длине нижней части амортизатора. Цефировский длиннее на 3см.
    Разница в new & old.JPG
    Фото не моё
    Вчера поставил, стало комфортно, но очень задрана задница. т.е. Цефировские пружины обычной жёсткости (не HD), с ними очень комфортно, ничего не пробивает и не ударяет. Но жудко задрана задница. Сегодня сфотографирую.
    Так что не повторяйте моих ошибок, сегодня же заказал амортизаторы Tokico родного размера U2971 TOKICO. По длине и диаметру штока они точно такие же, только короче на 3 см.

Последний раз редактировалось romario5; 18.03.2018 в 08:02.

17. 1 пользователь сказал cпасибо romario5 за это полезное сообщение:
    вот фотоWhatsApp Image 2018-03-18 at 12.30.47.jpeg
    Это в багажнике сейчас лежит около 80 килограмм песка.
    Приедут амортизаторы U2971 TOKICO должно всё получиться

Партийный Аватар для valerium
    Автомобиль
    Almera Classic
    Спасибо сказали
    110 раз(а)
    Цитата Сообщение от romario5 Посмотреть сообщение
    Так что не повторяйте моих ошибок, сегодня же заказал амортизаторы Tokico родного размера U2971 TOKICO. По длине и диаметру штока они точно такие же, только короче на 3 см.
    Ты 2971 с какими пружинами ставить будешь - с родными от НАК или с кефировскими ?
    И если второе, то с какими опорами ?

Други, посоветуйте что делать? Поставил я эти амортизаторы 2971, с родными опорами, и Кефировскими пружинами. Амортизаторы полное Г...но. Машину вообще не держат, задница раскачивается, В самом конце слышны удары амортизатора... машину можно раскачать одной рукой. Казалось бы. Длинна и ход штока абсолютно одинаковый с 2972. Отличие только в длине корпуса. Коробки/наклейки, форма, надписи абсолютно одинаковые у 2971 и у 2972. Но такая разница в работе. Может субъективно, если сжимать амортизатор рукой то в два раза 2972 жёстче 2971го. Надо было мозги не засирать а купить сразу Коней назад Цена 4454руб/шт. Скупой платит дважды, а дурак трижды...

Кто что знает про Коней 80-2838Sport? Коневоды уже Альмеры все продали похоже... Надоели мне денежные эксперименты, какая то беда. Или это Алмера Классик уже не в тренде, и для неё ништяки правильные уже не производят? Один Китай делает запчасти? Или Санкции?

Последний раз редактировалось romario5; 19.04.2018 в 14:20.

Ваши права