Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 678
Показано с 106 по 119 из 119
    Забанен Генсек Аватар для Дотошный
    Спасибо сказали
    552 раз(а)
    Цитата Сообщение от andrey_777 Посмотреть сообщение
    Вечером поменял родные хомуты, затянул все получше,
    И не было утечки через не плотные хомуты?3.5 кг всётки

Свеженький
    Автомобиль
    Almera Classic
    Спасибо сказали
    6 раз(а)
    Цитата Сообщение от Дотошный Посмотреть сообщение
    И не было утечки через не плотные хомуты?
    Ну вроде под капотом сухо было. Проблема была: не заводилась после примерно 8 часовой стоянки с первого раза. На ездовые характеристики недотяжка не повлияла. Пока только пару дней тестирую систему, время покажет.
    Цитата Сообщение от Дотошный Посмотреть сообщение
    3.5 кг всётки
    Шланчиг от классики поднапрегся.

Свеженький
    Автомобиль
    Nissan
    Спасибо сказали
    0 раз(а)
    застолько лет так и не нашелся код или аналог этой сетки

Партийный Аватар для valerium
    Автомобиль
    Almera Classic
    Спасибо сказали
    110 раз(а)
    Кто-нибудь мерил фильтр 31910-2H000 (aka Onnuri GFFH054, SCT ST6503 и пр) ?
    filter.jpg
    У него выход на регулятор давления стоит на нужном нам месте, но вот выходной сосок там коротковат.
    И меня интересует, насколько глубоко трубка от верхней детали стакана вставляется в этот выходной сосок, может и до короткого она дотянется ?

Я собрался ставить тот, который ставят все (аналог ST399), но когда все уже заказал, пошарился в каталогах onnuri и нашел эту поделку.
    И гложет меня желание примерить его, хотя в наличии его что-то нигде нет (

Песня началась с того, что бензонасос сдох (пробег 156тыс), перед этим ему было то плохо, то хорошо (когда мерил, то было "хорошо" и на манометре 3,4атм, а когда плохо - двиг дергался на низких оборотах в момент начала движения, только я тогда искал другие причины дерганья).
    А когда насос все-таки сдох - клинанул так, что даже предохранитель сгорает вмиг.
    Сейчас жду детальки и выходные, буду менять все это безобразие.
    Заказал еще резинку на выходной сосок - все-таки старой 11 лет, фиг знает, какая там она будет. резинка для тойоты 23239-21010

Последний раз редактировалось valerium; 11.05.2017 в 22:24.

Аксакал Аватар для Lor
    Автомобиль
    SE МТ `09 серебро
    Спасибо сказали
    108 раз(а)
    этот оригинал стоит у нас от 900 руб. чет не охота экспериментировать.onnuri от 500 руб, впринципе можно попробовать, но лежит уже тот который все ставят

Автомобиль
    Almera Classic
    Спасибо сказали
    110 раз(а)
    Посмотрел я сегодня этот фильтр, точнее его клона - Patron PF3098, он нам непригоден. Потому что там, где мне показалось "короткий выходной сосок" - там у него штуцер для регулятора давления с защелками для хомута. А там, где у нас регулятор давления - там как раз выходной сосок. Наоборот там все.

Сделал я по классической схеме с фильтром Sakura FS2813, разрезав и удлинив трубку регулятора давления.
    Вот детали, я купил насос, фильтр и уплотнительное кольцо:
    2.jpg

А вот результат
    3.jpg

Поставил, машина завелась, поехала вроде как надо.
    И тут началось мракобесие. Езжу и чувствую вонь свежих паров бензина. Поднимаю крышку под сиденьем - вижу, что вокруг насоса все сырое. Вытираю. Еду дальше - снова все сырое. Бензин плещется и все там мокнет. И то ли я гайку большую не могу затянуть, то ли резинка уплотнительная криво встает, я пока не пойму. До темноты с ними возился, пока все бросил.

Те, кто разбирал - вспомните-ка, как там ставится эта резинка (большое кольцо на горловине бензозаборника) ?
    Я при снятии обратил внимание, что она просто падает в руки и ни на чем не держится, пазов там нет и она не натягивается на верхней детали бензозаборника (которая "грибок" трехногий, на "шляпке" которого разъем и выходной штуцер).
    Резинка сейчас стоит новая, как я ее не расправлял под шляпкой "грибка"- не удалось поставить так, что все было ровно. Гайку затягиваю, как могу, резинку должно уже расплющить, а герметичности нету ((( Горловина тоже с очень тонкими краями, привалосной плоскости там почти нет.
    Уже подумал было, что с новой что-то не то, старую из мусорки вынул и отмыл. Завтра буду продолжать разбираться - страшно так кататься, не хочется мне стать исполнителем файр-шоу (((

Были у кого-нибудь сложности с этим ?

Последний раз редактировалось valerium; 13.05.2017 в 21:11.

7. 1 пользователь сказал cпасибо valerium за это полезное сообщение:
    Автомобиль
    Almera Classic
    Спасибо сказали
    110 раз(а)
    Спасибо всем откликнувшимся ))) но отвечать буду опять сам.
    Суть такая: чтобы там все плотно закрылось, надо прокладку ставить НА ГОРЛОВИНУ, расправлять ее там - и только после этого засовывать бензозаборник, аккуратно и не прикасаясь к резинке. Привалочная плоскость там есть, но крайне маленькая, поэтому попасть на нее резинкой, которая заранее надета на бензозаборник, а тем более если вставить его, а потом через верх натянуть резинку - это практически невозможно. Причем новая резинка у меня была с какие-то заломчиком (такое впечатление, что у продавцов где-то на дне коробки была чем-то поджата и образовался "уголок") - из-за этого ее распластать на горловине было трудно, она сползала со своего места. И я поставил старую, которая просто легла и распласталась. Потом вставил бензонасос, прижал; а вот с гайкой я попал в резьбу раза с 20-го (признак того, что гайка правильно пошла в резьбу - это то, что при заворачивании оборота три она делает очень легко, без усилий).
    Когда проехал километра четыре, остановился и открутил заливную крышку бака, я услышал долгожданное "пфффффф" - ура, цель достигнута.
    В салоне, кстати, после этого вонять перестало очень быстро, минут за 5-10.

Еще пара моментов - чтобы вынуть бензозаборник и ничего не испачкать, лучше иметь наготове тазик литра на три. Когда бензозаборник поднимается вверх, с него все стекает в бак. Потом он зацепляется поплавком и надо его наклонить - слегка наклоняем, из стакана все опять сливается в бак. И поднимаем его над горловиной вертикально вверх. После этого подсовываем тазик - и вуаля, ни одной капли вокруг не падает.
    В тазике уже его наклоняем, сливаем бенз и возвращаем его в бак (оставляя осадок, ессли есть).
    Все )

Автомобиль
    Almera Classic
    Спасибо сказали
    110 раз(а)
    Кстати про регулятор давления - у нас его оригинального тоже не существует, но элантровский с удлинением носа к нас вполне подходит (коли все равно на элантровский фильтр ставить), это 31380-2H000, он тоже на 3,5 атмосферы.

нашел на алиэкспресс хочу заказать

Свеженький
    Автомобиль
    Nissan
    Спасибо сказали
    0 раз(а)
    Читал что уже ставили и как штатный выглядит и все четко становится,но цена не бюджетная
    https://ru.aliexpress.com/item/Car-F...460.0.0.RUpbPG

Автомобиль
    Almera Classic
    Спасибо сказали
    110 раз(а)
    Всем привет.
    Год откатал мой переделанный насос без вопросов, но весной эти самые "вопросы" начались. Сейчас все работает, но давление в системе теряется быстро после отключения насоса (предохранителем), работает машина от 3 до 10 сек. Если запускаться, после того, как она постояла (иной раз после 5 мин стоянки), приходится крутить стартером втрое дольше, либо несколько раз включать зажигание, чтоб насос поднял давление.
    Если просто сесть и долго крутить, а бензина меньше 2/3 бака, то слышен забавный бульк в баке - выгоняется воздух из магистрали.
    Подтекание форсунок подозревал, но откинул : свечи все чистые, движок работает ровно, расход норм, уровень масла не растет. Если б текла хоть одна (а вряд ли все разом), что-то из этого было бы не так.
    Подозрения: обратный клапан в насосе пропускает, регулятор давления не закрывается либо травит какое-то из соединений с резинками.
    Насос, как я выяснил потом, я привозил от официалов и это подлинный бош с MAPP-кодом, маловероятно, что это он козлит.
    Регулятор давления - реально, но проверить можно только после снятия, продувая насосом с манометром. Варианты замены: 31380-2e000 или 31380-2h000 с переделкой носа. Из китая : 800-900р, оригинал хюндайский стоит 2500-3000.
    И резинки. На стыке насос-фильтр (23239-21010 или 31116-2d000), на регуляторе давления (31123-4d600) и на переходе фильтр-крышка, где стоит 3 кольца, резинки и пластик - вот они мне неизвестны, не могу ничего про них найти.
    Чтобы лезть, купил фильтры, резинки (которые знал) и жду погоды, чтоб неторопясь и не на ветру все перебрать.
    Есть идеи или какая-то практика на эту тему?

Данные о регуляторах брал отсюда:
    Вложение 8215
    Вложение 8216
    и нам не годится
    313802d000 - он на 3.4 очка
    Вложение 8217

источник данных про подлинные и паленые насосы
    https://www.drive2.ru/c/1586376/
    Мой приходил уже в синей коробке со стикером keysecure.

Планирую поставить машину на отдых, решив все выездные дела,потом снять насос и закрыть бак и неторопясь все перебрать/заказать. Начав с продувки компрессором в выход насоса в сборе , чтоб найти, где сифонит.

Последний раз редактировалось valerium; 01.05.2018 в 10:02.

13. 1 пользователь сказал cпасибо valerium за это полезное сообщение:
    Lor 
    Автомобиль
    Almera Classic
    Спасибо сказали
    110 раз(а)
    Не сразу увидел, что картинки с данными регуляторов где-то протерялись, вот отдельно их выкладываю.

Эти два на 3,5
    spec31380-2e000.jpg

spec31380-2h000.jpg

а этот на меньшее давление:
    spec31380-2d000.jpg

Автомобиль
    Almera Classic
    Спасибо сказали
    110 раз(а)
    Дошли руки до разборки насоса. В этот раз подготовился, для снятия крышки сделал вот такой съемник (подсмотрено где-то на просторах интернета, адаптировано под нашу крышку):
    IMG-20180512-WA0000.jpg
    Фанерный шестиугольник с длиной стороны 75мм. Три пары мебельных уголков (8р/шт в хозтоварах) накручены на расстоянии 146мм между каждыми противоположными уголками. Попадает в выемки на крышке отлично.

Вертеть его можно, например, ключом за два болта.
    IMG-20180512-WA0003.jpg

Задача была разобраться с потерей давления, ибо бульканье в баке и запуск после долгого кручения стартера уже вымотали.
    Снял насос, поставил в тазик, лишний бензин слил и вылил в бак.
    Сделал приспособу из быстросъемного штуцера (55р в тазовском магазине), вентиля от бескамерки и подходящего хомута. Надел быстросъем на штуцер на крышке насоса, накрутил компрессор для колес, дал давление. Манометр компрессора постепенно встал на 3,7 бар, насос зашипел, но нигде не запузырил. Я на всякий случай понаклонял его, чтоб вытек бензин из фильтра и резинки смочились. Но ничего не запузырилось... Значит не резинки.
    Понес домой разбирать. Внутри все было как год назад, ничего не размокло и не порвалось. Снял мотор насоса и регулятор давления, понес опять в машину проверять компрессором.
    И мотор насоса (в котором обратный клапан), и регулятор (без уплотнительного кольца, разумеется) прекрасно проверяются при помощи вентиля бескамерки и компрессора.
    Мотор насоса просто вставляется и затягивается хомутом. Компрессор накачал около 4 бар, я выключил его - стрелка замерла. Утечки нет.
    А вот регулятор послушно открылся, когда давление добралось до 3,7 по манометру компрессора, с шипением выпуская излишек в выходной "нос". Но при выключении компрессора давление быстро обвалилось, хотя он должен был закрыться на своем граничном давлении (или около того) и сработать как обратный клапан.
    Мой вывод - не закрывается РДТ, это стравливает давление и приводит к долгим запускам.
    Заказал hyundai 31380-2h000, китайский не рискнул. Посмотрим, что приедет и как это будет работать...

Последний раз редактировалось valerium; 12.05.2018 в 21:20.

16. 1 пользователь сказал cпасибо valerium за это полезное сообщение:
    Автомобиль
    Almera Classic
    Спасибо сказали
    110 раз(а)
    продолжение.
    для наглядности - вот как выглядела проблема с регулятором:
    https://yadi.sk/i/o8WTZa-V3WBtwe

с заглушенной топливной рампой все выглядело точно так же, поэтому был вынут насос и проверены все компоненты: клапан в "моторчике" был идеален, уплотнения нигде не пузырили при продувке, а вот РДТ при продувке компрессором выглядел вот так:
    https://yadi.sk/i/AIaguAyE3WBppB

то есть он не закрывался.
    чистки, встряски и прочее эффекта не дали.
    поэтому был куплен новый РДТ от дружественного нам hyundai:
    P_20180516_191112.jpg
    P_20180516_191123.jpg
    P_20180516_191131.jpg

вообще годится 31380-2h000 либо 31380-2e000, отличаются только выходным "носом", который в нашем случае все равно отрезается.

на экспресс-тесте он выглядел вот так:
    https://yadi.sk/i/Z0Ltz_7F3WBpn9
    то есть закрывался и держал давление вполне нормально.

поэтому с ним было сделано вот это:
    P_20180519_114500.jpg

и задача была сведена к предыдущей.

правда не обошлось без нежданчиков.
    первое - не мог открутить крышку бака.
    в прошлый раз открутил ее съемником очень легко, потом намазал силиконкой и легко съемником закрутил, обратив внимание, что метки (стрелка и риска) были дальше, чем надо, то есть крышку перетянул.
    открутить сразу поленился, мол, съемник теперь есть и все такое.
    а сегодня съемник ее не взял - он просто гнулся и срывался. пришлось долбить чурбачком, причем удалось тоже далеко не сразу, при этом бензин из трубки я уже разлил и сидел над неоткручивающейся крышкой, наслаждаясь "ароматами".
    в итоге все усыпал щепками, крышку кое-как отдолбил, убрал - и начался дождь )
    пришлось спешно все убирать, вынимать насос и тащить домой.
    короче, НЕ ПЕРЕТЯГИВАЕМ КРЫШКУ, это чревато неприятностями.

дома без серьезных эксцессов все пересобрал, резинки на выход мотора насоса и на сам РДТ поставил новые (с РДТ кольцо в комплекте), а в выходном патрубке фильтра стоят такие кольца, которые ни на что не похожи. резинки из быстросъемов близки, но чуть тоньше и я не стал их ставить, оставил старые.
    РДТ поставил как старый, со шлангом и носом от старого.
    P_20180519_132559.jpg

сейчас давление не падает, заводимся нормально.
    загадывать, что все хорошо, пока боюсь.

долговременные топливные коррекции поменялись с +1% до -3%, как я понимаю, это означает сокращение длительности импульса впрыска, надеюсь, что это даст и снижение расхода.
    тестирование продолжается....

18. 1 пользователь сказал cпасибо valerium за это полезное сообщение:
    Lor 
Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 678

Ваши права