Страница 29 из 29 ПерваяПервая ... 19272829
Показано с 421 по 435 из 435
    Свеженький Аватар для dial_aa
    Автомобиль
    Nissan Almera Classic
    Спасибо сказали
    0 раз(а)
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Neron Посмотреть сообщение
    PE+ 6A--B
    на более низких комплектациях нет ABS И EBD, которые считаю необходимыми.
    что такое EBD ????????????

---------- Сообщение обновлено в 00:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:21 ----------

разобрался.....
    Система распределения тормозных усилий (англ. Electronic brakeforce distribution, EBD) — продолжение развития системы ABS. Принципиально отличие EBD и других систем от базовой ABS в том, что они помогают водителю управлять автомобилем постоянно, а не только при экстренном торможении, когда водитель ударяет по педали тормоза. При резком торможении на неоднородном покрытии автомобиль начинает разворачивать. Это происходит от того, что степень сцепления колес с дорогой разная, а тормозное усилие, передаваемое на колеса, одинаковое. Система EBD, используя датчики ABS, анализирует положение каждого колеса при торможении и строго индивидуально дозирует тормозное усилие на нем.

Прописавшийся
    Спасибо сказали
    13 раз(а)
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Lor Посмотреть сообщение
    самое простое - прокачать самому еще раз
    боюсь отломать штуцера,тогда полный пипец будет))

Забанен Генсек Аватар для Дотошный
    Спасибо сказали
    552 раз(а)
    боюсь отломать штуцера,тогда полный пипец будет))
    Если не спешить,потихоньку начинай отмачивать их,погрей минигорелкой,и работай с минимальным плечом ключа.Если видишь не идёт,не прилагай усилий.

Аксакал Аватар для Lor
    Автомобиль
    SE МТ `09 серебро
    Спасибо сказали
    108 раз(а)
    так если суппорта после ремонта, все должно отлично откручиваться. Вообще, сколько суппортов не перебирал и передних и задних только один раз грани слизались на штуцере. Решилось набиванием головки меньшего диаметра + ключ подлинней-помощней.

Прописавшийся
    Спасибо сказали
    13 раз(а)
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Lor Посмотреть сообщение
    так если суппорта после ремонта, все должно отлично откручиваться. Вообще, сколько суппортов не перебирал и передних и задних только один раз грани слизались на штуцере. Решилось набиванием головки меньшего диаметра + ключ подлинней-помощней.
    Суппорта после ремонта но в прокачке я не уверен вот в чем вопрос

Товарищи, помогите советом.
    Заглох на ходу автомобиль Ниссан Альмера Классик. Было мало бензина (лампочка уже горела), ехал в горку, Машина начала терять обороты на 2-3 секунды, потом набрала, когда выровнялся в горизонтали. А через 500 метров заглохла. Думал бензин кончился - не правильно подумал... Далее проверил бензоносос на СТО - он в порядке, при повороте ключа жужжит. Говорят в электрике беда, проводок в косе переломился. (Счетчик на проверку электрики выставили "13 т.р. и все исправим"!!) Стартер крутит нормально. Полагаю есть несколько причин: 1) реле бензонасоса 2) нет питания и искры 3) нет впрыска топлива???? Подскажите где может крыться причина?
    Спасибо.

Забанен Генсек Аватар для Дотошный
    Спасибо сказали
    552 раз(а)
    Возможно наледь на сетке,если конечно у тебя зима,по остальному анамнезу,развод,причём,дикий,я бы за такое

Говорят в электрике беда, проводок в косе переломился. (Счетчик на проверку электрики выставили "13 т.р. и все исправим"!!)
    отрубал бы руки,
    если,

при повороте ключа жужжит.
    ,начинаем с его (насоса демонтажа и проверки сетки)таких ситуаций много,и именно по зиме,вода тяжелее топлива,а вода она как о в бак попадает,так или иначе

В общем сначала ревизия заборника,потом поможем,держи в курсе.

Помыл машину.Перестала слушаться газа.Провалы.Что может быть поскажите

Аксакал Аватар для Lor
    Автомобиль
    SE МТ `09 серебро
    Спасибо сказали
    108 раз(а)
    подкапотку мыли?
    я б считал ошибки сканером.

Ниссан алмера классик, 2007 г.в. МКПП, еду на любой передаче и переключаю на нейтралку обороты падает и в итоге глохнет. При заводке на холостом ходе все нормально обороты 8600 все в норме. Также при переключении с первой на вторую и резком ускорении, двигатель передергивает (задыхается). На скорости при включенной передаче на поворотах при нажатии на педаль, двигатель тупеет и срабатывает только тогда, когда машина едет прямо. Топливный фильтр в внутри бака рядом с бензонасосом заменен, воздушный фильтр заменен, свечи прочищены. Не могу понять? Помогите, буду благодарен если кто нибудь правильно подскажет причину недуга.

Технический директор Клуба Генсек Аватар для Neron
    Автомобиль
    PE+ MT AA--B 08
    Спасибо сказали
    2,325 раз(а)
    Дроссельную заслонку давно мыли?

Я человек творческий: хочу - творю, хочу - вытворяю!
    Дневник моей Nissan Almera Classic TERRA

12. 1 пользователь сказал cпасибо Neron за это полезное сообщение:
    Цитата Сообщение от Neron Посмотреть сообщение
    Дроссельную заслонку давно мыли?
    Дроссельная снималась промывалась, Топливный фильтр в внутри бака рядом с бензонасосом заменен, воздушный фильтр заменен, свечи прочищены.

Аксакал Аватар для abakumets
    Автомобиль
    almera classic
    Спасибо сказали
    97 раз(а)
    Записей в дневнике
    4
    Помогите, буду благодарен если кто нибудь правильно подскажет причину недуга.
    Может форсунки/инжектор помыть?
    если теряется тяга в поворотах, а при прямолинейном движении едет нормально - возможно где-то скопилась грязь?
    Топливный фильтр заменен на новый? б/у может быть забит. насос менялся на альмеровский? цефировский насос от 2.0, к примеру, не вытягивает по какой-то причине..

Подскажите, где находится реле бензонасоса

Прописавшийся
    Спасибо сказали
    13 раз(а)
    Записей в дневнике
    1
    От какой машины подойдет суппорт на ниссан альмера классик.???

Ваши права