Страница 3 из 9 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 125
    Цитата Сообщение от Малюся
    Цитата Сообщение от zlovredka
    vitalyashka, ну атк расскажиет кто-нибудь, что можно поделить.

А то вдруг мне тоже нужно это поделить, а я совершенно упустила из виду.
    А причем здесь неприязнь и дележка?[/b]
    Просто zlovredka решила капнуть глубже. Алин, вопрос по поводу дележки не ко мне. Мне ни с кем ничего делить не надо

Цитата Сообщение от 99aleks81
    Мне кажется все зависит от конкретной ситуации.

Каки можно потдерживать отношения с человером который после разрыва пытается еще и всех окружающих убедить что ты очень плохой человек.
    Леш, мы уже решили, что есть исключения.

Глобальный модератор Генсек Аватар для Малюся
    Спасибо сказали
    318 раз(а)
    Да тут вроде никто не с кем не враждует, кроме Борисыча.
    Вопрос был "обязательно ли враждовать" - нет, не обязательно.Прав тот, кто сказал, что просто становится не интересно. Через общих знакомых можно поинтересоваться, все ли в порядке у "бывшего человека". Самое главное все живы здоровы. Больше меня ничего не интересует.

Я клёвая!

Да и на самом деле мне не совсем понятно ЗАЧЕМ поддерживать отношения.

После разрыва у одного из партнеров скорей всего будет чувство обиды. (этот человек думаю ничего поддерживать не захочет.
    А второму зачем оно надо (только лишь в том случае если он садист)

Наша волна позитив, подключайся!
    Инакомыслящие - флаг в руки, барабан на шею, возглавите колонны идущих ######.. выбирайте маршруты объезда.

Цитата Сообщение от Малюся
    Да тут вроде никто не с кем не враждует, кроме Борисыча.

Вопрос был "обязательно ли враждовать" - нет, не обязательно.Прав тот, кто сказал, что просто становится не интересно. Через общих знакомых можно поинтересоваться, все ли в порядке у "бывшего человека". Самое главное все живы здоровы. Больше меня ничего не интересует._________________
    +10000000

Инакомыслящие - флаг в руки, барабан на шею, возглавите колонны идущих ######.. выбирайте маршруты объезда.

Цитата Сообщение от 99aleks81
    После разрыва у одного из партнеров скорей всего будет чувство обиды. (этот человек думаю ничего поддерживать не захочет.
    А второму зачем оно надо (только лишь в том случае если он садист)
    Удивительно, но факт: чаще всего бывает наоборот. "Обиженный" пытается что-то там поддерживать. а второму действительно это незачем.

Малюся. Согласен!
    99aleks81, никто не говорит тчо их НАДО поддерживать. Я сказал лишь, что У МЕНЯ со всеми "бывшими" очень хорошие отношения. И дискуссия началась после фраз двух одноклубников о том, что они являются врагами со ВСЕМИ своими "бывшими"

Спасибо сказали
    318 раз(а)
    Можно создать тему "как подложить Какашку бывшей/бывшему"
    ))) Там можно и про дележку, и про лопатой по башке )))))

Я клёвая!

DENNY
    Гость
    А я совершенно согласен с Борисовичем и Женей. Ну да, ок, может, слово "враг" - это немного чересчур. Действительно, какие они, на фиг, враги.. Просто люди, общение с которыми для меня - лишнее.

Во-первых я, честно говоря, просто не представляю ситуацию, когда люди расстаются "по обоюдному решению". Что, просто посидеть на кухне за чашкой чая и решить, что разбегаемся? Не знаю, у кого-то наверное так и было. У меня - нет.
    По-моему, ситуация, когда настолько совпадают мнения обеих сторон, когда настолько все равнодушно и спокойно воспринимается с каждой стороны, крайне редка. Есть много аспектов: это и негатив, накопленный хотя бы одним из партнеров (и приводящий в итоге к желанию разрыва), и даже банальная привязанность к человеку, с которым провел много времени, даже если эта привязанность и все, что осталось; и чувство собственничества, которое тоже во всех нас сильно. В всех случаях разрыв все равно воспринимается крайне болезненно - и я не знаю, сколько нужно времени, чтобы вылечить иные раны. Особенно если мы говорим об измене. В этом случае для меня и вечности мало, ей-богу))
    Именно поэтому я и не вижу смысла общаться с людьми, одно упоминание о которых заставляет зашевелиться глубоко запрятанные в дальний угол души воспоминания о не самых приятных пережитых эмоциях. Впрочем, может это я такой злопамятный просто..
    Ну, что есть - то есть))

Во-первых я, честно говоря, просто не представляю ситуацию, когда люди расстаются "по обоюдному решению". Что, просто посидеть на кухне за чашкой чая и решить, что разбегаемся? Не знаю, у кого-то наверное так и было. У меня - нет[/b]
    У меня ДА. Хотя, согласен, чаще происходит по инициативе одного человека. Второму при этом плохо, но пережив этот момент, и второй понимает, что теперь ему легче, что не надо бороться с отрицательными качествами партнера. В итоге чувства устаканиваются и уже можно даже поинтересоваться как дела. Тут каждый поступает по ситуации по своему.
    В всех случаях разрыв все равно воспринимается крайне болезненно - и я не знаю, сколько нужно времени, чтобы вылечить иные раны. Особенно если мы говорим об измене. В этом случае для меня и вечности мало, ей-богу))[/b]
    А некоторые прощают измену и потом еще живут долго и счастливо.
    Но еще раз повторюсь. Но все люди разные, каждый ведет себя по своему и осуждать никого нельзя.

DENNY
    Гость
    Цитата Сообщение от zlovredka
    Удивительно, но факт: чаще всего бывает наоборот. "Обиженный" пытается что-то там поддерживать. а второму действительно это незачем. Smile
    Как раз ничего удивительного в этом не вижу.
    Ситуация, когда под таким "общением" завуалирована тайная надежда возродить отношения - по-моему как раз один из немногих возможных вариантов такой "дружбы".

И вот еще. Я вообще не понимаю, если честно, как можно настолько равнодушно относиться к человеку, с которым тебя когда-то столько всего связывало, чтобы можно было совершенно спокойно "дружить". Я совсем не имю в виду оставшиеся чувства, нет! Но какие-то эмоции - негативные ли, ностальгические ли, какие угодно - по-моему, остаются. Так зачем бередить старые раны? Зачем общаться?

Спасибо сказали
    318 раз(а)
    Опять 25... Поддерживать отношения (черпнула из назвавния темы!!!) - не значит дружить!

Я клёвая!

И вот еще. Я вообще не понимаю, если честно, как можно настолько равнодушно относиться к человеку, с которым тебя когда-то столько всего связывало, чтобы можно было совершенно спокойно "дружить". Я совсем не имю в виду оставшиеся чувства, нет! Но какие-то эмоции - негативные ли, ностальгические ли, какие угодно - по-моему, остаются. Так зачем бередить старые раны? Зачем общаться?[/b]
    Глупости! Раны давно затянулись. У людей свои личные жизни. Если у тебя при виде "бывшей" возникают такие чувства, как воспоминания о хорошем, ностальгия, то это означает лишь то, что этот человек тебе не враг, а хороший знакомый.
    Если у тебя отрицательные эммоции при виде нее, то либо ты злопамятен, либо прошло слишком мало времени. В любом случае, общения не будет, но потом ты не будешь видеть ничего плохого в том чтоб перекинуться парой дружеско-приятельских фраз.
    Если ты ее на дух не переносишь, то она сделала что-то очень плохое. и дальнейшего общения не будет никогда

Поддерживаете ли вы отношения со своими бывшими?

Опять же все зависит еще и от того что подразумевать под словом бывшие.

Неделю гуляли за ручку целовались.
    Месяц занимались сексом.
    Пять лет жили вместе.....

DENNY
    Гость
    Цитата Сообщение от vitalyashka
    Если у тебя отрицательные эммоции при виде нее, то либо ты злопамятен,
    Ну я, в общем-то, не отрицаю)))
    А еще я - собственник))))

Ваши права