Показано с 1 по 12 из 12
    Свеженький Аватар для valeron
    Спасибо сказали
    2 раз(а)
    Думаю что в этом разделе это будет в тему. Предлагаю здесь создать ветку для обсуждения, кто уже ходил на процедуры, какие ощущения, стоит ли того.
    Мы например хотим в феврале поставить дома кедровую фитобочку, чтобы вся семья смогла в любое время попариться. Единственно еще не разобрались где лучше брать, много в интернете пишут о подделках. У кого то может уже был опыт поиска, разбирается?

Свеженький Аватар для Mauzer
    Спасибо сказали
    0 раз(а)
    Возьми в Роскедре, у них качественные бочки делают, по бондарной технологии, профи там сидят. Не то что в некоторых компаниях продают шпунтованные бочки. Мебельщикам видимо сейчас делать нечего, не своим ремеслом занимаются. А я даже на бочку из пиломатериалов натыкался, когда присматривал себе. Обыватель то и не разберет, с виду то все они похожие. Тут нужно копать, смотреть на патенты, потому как далеко не у всех они есть на колотые кедровые бочки.
    Могу посоветовать взять аналог колотой кедровой бочки. Они дешевле, также делаются из кедра, распускаются на пилораме. У роскедровцев кстати и цены самые низкие на рынке с самой полной комплектацией.
    Что больше всего привлекает в таких бочках - так это их универсальность, поставить можно в любом месте!

Спасибо сказали
    2 раз(а)
    не хилая у них там бочка Такие нужно на выставки да на конкурсы рукотворного мастерства выставлять
    На следующей недельке прозвоню роскеровцам, буду уже доскональней узнавать, возможно сразу и закажу. Кстати неплохо бы еще кедровую купель взять, будет где окунаться на даче.

Изображения Изображения

Спасибо сказали
    2 раз(а)
    Ух как давно меня не было в этой темке взял таки себе кедровую бочку, уже довольно давно паримся. Взял в Роскедре, все таки у них они самые лучшие. Не зря у них только патент на производство кедровых фитобочек есть.

много места не занимает, паримся всей семьей. В квартире воздух пропитан очень приятным кедровым запахом.

вот полезно будет многим посмотреть, что вообще такое кедровая бочка и как должна выглядеть.

Последний раз редактировалось valeron; 12.11.2012 в 16:32.

мне кажется, что без врача не есть хорошо такими вещами заниматься...
    вот в санаториях хоть обфитобочтесь

Nothing left to say

Генсек Аватар для daeman
    Автомобиль
    SE AT 08 синий
    Спасибо сказали
    962 раз(а)

Re: кедровые бочки

А как процесс парилки происходит ?

Tapatalk 2

нормальный поиск по форуму здесь http://www.almeraclassic.ru/google.php
    all IMHO ...

Спасибо сказали
    2 раз(а)
    Цитата Сообщение от daeman Посмотреть сообщение
    А как процесс парилки происходит ?
    никогда в кедровой бочке не парился?! глянь видео, для начала, там все показывается.
    А на словах: заливаешь в парогенератор (стоит отдельно) воду, добавляешь фитосборы, включаешь, начинает кипеть. Далее садишься в бочку закрываешь и полотенцем у шеи перекрываешь проем, дабы пар не выходил из проема для головы. Дышишь свежим воздухом, а тело парится во всю, великолепные ощущения.
    Потом чувствуешь себя оочень свежо, кожа подтягивается, в теле тонус появляется, а не как раньше просыпался уже разбитым..

8. 1 пользователь сказал cпасибо valeron за это полезное сообщение:
    daeman 
    Генсек Аватар для daeman
    Автомобиль
    SE AT 08 синий
    Спасибо сказали
    962 раз(а)
    посмотрю ..а порядки цен на бочки какие ? и на парогенератор ..

нормальный поиск по форуму здесь http://www.almeraclassic.ru/google.php
    all IMHO ...

Спасибо сказали
    2 раз(а)
    Цитата Сообщение от daeman Посмотреть сообщение
    посмотрю ..а порядки цен на бочки какие ? и на парогенератор ..
    В РосКедре за 28 кедровую аналог колотой взял, это вместе с парогенератором финским. Отдельно не продают, но если что с моим случится, то можно будет заказать. Хотя заверили что не скоро к этому вопросу я вернусь.
    А цены везде разные, у Роскедра самые адекватные, при том, что у них они бондарные. Это знак качества.

Свеженький Аватар для селезень
    Автомобиль
    almera 2006
    Спасибо сказали
    0 раз(а)
    Полезное видео для тех, кто хочет знать как, где и кем производятся бондарные фитобани:
    Часть 1
    Часть 2

Хочу домой себе кедровую бочку поставить. Жена замотала просто... Какой примерно разброс цен сейчас идет?

Спасибо сказали
    2 раз(а)
    Цитата Сообщение от Lisin Посмотреть сообщение
    Хочу домой себе кедровую бочку поставить. Жена замотала просто... Какой примерно разброс цен сейчас идет?
    Настоящую профессиональную можно взять в Роскедре за 31 тысячу. Она у них бондарная, натуральная, ничем не пропитана, шикарно смотрится.

Можешь сам посмотреть как они их готовят на Алтае.

Ваши права