Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 46 по 55 из 55
    Генсек Аватар для Добрый котик
    Автомобиль
    Nissan & INFINITI
    Спасибо сказали
    228 раз(а)
    Цитата Сообщение от G-Slava2008 Посмотреть сообщение
    У всех переднеприводных
    Что за голословные утверждения опять?
    1. Первый раз об этом сышу.
    2. Доказательства есть?

Моя подпись находится в-о-о-он там...

Партийный Аватар для G-Slava2008
    Спасибо сказали
    283 раз(а)
    Цитата Сообщение от Добрый котик Посмотреть сообщение
    Что за голословные утверждения опять?
    1. Первый раз об этом сышу.
    2. Доказательства есть?
    С Альмерой малость ошибся. Вот ее данные:
    На автомобиле Nissan Almera регулировке подлежит только схождение передних колес. Для этого равномерно вращайте рулевые тяги обоих колес на равную величину (рис. 5.8).
    В случае значительного отклонения остальных параметров проверьте детали подвески на возможную деформацию или износ.

Таблица 5.1 Углы установки передних колес
    Наименование Величина
    Угол развала* —0°35'±45'
    Схождение, мм 2±2 (0°11'±11&#39
    Угол продольного наклона шкворня* 1°25'±45'
    Угол поперечного наклона шкворня* 14°45'±45'
    Угол поворота колеса*:

автомобили с бензиновым двигателем:

наружного 34°
    внутреннего 41°+1°
    автомобили с дизельным двигателем:

наружного 31°
    внутреннего 37°—3°
    Но 2 - 2 = 0 А это уже не схождение и тем не менее это норма. А вот у Таврии эта величина называется не схождение а расхождение колес (это из мануала). И аргументируется это тем, что заднеприводные автомобили переднюю подвеску толкают и поэтому передние колеса расходятся а значит в нормальном состоянии регулируют схождение. У переднеприводных автомобилей в свободном состоянии колеса слегка расходятся и выравниваются при нагрузке.

Sunny 2008 SE MT

Партийный Аватар для G-Slava2008
    Спасибо сказали
    283 раз(а)
    А Это специально для Доброго котика:

ОТРИЦАТЕЛЬНОЕ СХОЖДЕНИЕ
    Установка отрицательного схождения передних колес является часто применяемые способом, чтобы добиться изменения углов поворота колёс. Если внутреннее (по отношению к повороту) колесо повернуто меньше или по крайней мере так же, как внешнее, автомобиль может приобрести! недостаточную поворачиваемость. Предельная величина отрицательного схождения ограничена примерно 3,5 мм.

Проблемой при установке отрицательного схождения является устойчивость автомобиля при тяжелом торможении: в этом случае передние колеса имеют тенденцию к увеличению отрицательного схождения из-за податливости шарниров рулевого управления, автомобиль (даже при торможении на прямой) имеет нестабильность курса и, в худших случаях, начинает рыскать. К такому поведению автомобиля приводит установка отрицательного схождения передних колес более чем 3,5 мм (до этой величины схождение обычно не сказывается на курсовой устойчивости при торможении).
    Если при тяжелом торможении автомобиль имеет плохую курсовую устойчивость, установите положительное схождение колес (примерно в
    1,5 мм) и проверьте поведение автомобиля при тяжелом торможении при этой настройке. Если нестабильность курса исчезла, то причиной потери курсовой устойчивости был избыток отрицательного схождения колес. Затем установите нулевое схождение и снова проведите проверку курсовой устойчивости. Если автомобиль стал нестабильным при торможении, установите отрицательное схождение в 1,5 мм и проведите следующую проверку.
    В результате тестов должна быть определена такая величина отрицательного схождения, которая обеспечивает надежность прохождения поворотов, но не приводит к потере курсовой устойчивости при тяжелом торможении.
    Для обеспечения прохождения поворотов без проявления недостаточной поворачивае-мости лучше избрать путь изменения геометрии рулевого привода, чем применять большие величины отрицательного схождения колес (более 3,5 мм). Изменение отрицательного развала только один из путей улучшения отклика автомобиля на поворот рулевого колеса. В идеальном случает схождение должно быть нулевым. Однако, на практике лучшие характеристики управляемости в поворотах показывает автомобиль с хорошо подобранным отрицательным схождением колес.
    ВНИМАНИЕ: автомобили со слишком большим отрицательным схождением очень легко теряют курсовую устойчивость, особенно если водитель не будет внимателен на 100%.

И еще совет. Прежде чем сказать мяу загляни в инет.

Sunny 2008 SE MT

Свеженький Аватар для Сега
    Спасибо сказали
    0 раз(а)
    Люди добрые подскажите! Прошел 55000 чехлы на шаровых накрылись шаровые начали скрипеть Машина на гарантии записался на дефектовку а теперь думаю чтоб с гарантией не кинули на летней резине к нимехать что-ли?
    Зимняя липучка 165х85х14!!! Кто знает подскажите?!

Забанен Генсек
    Автомобиль
    6-ть аленей в упряжке
    Спасибо сказали
    1,207 раз(а)
    Они на твои колёса и смотреть не будут в этом случае - думаю откажут в гарантийном ремонте - скажут, что разрыв чехла произошёл от того, что ты где-то зацепился им...

Спасибо сказали
    0 раз(а)
    Зацепиться им давольно таки трудно очень глубоко стоит, да и за 15 лет за рулем вроде не сталкивался с порывом из-за чего либо кроме кооперативной резины (чехлов пыльников) которые после первого же мороза рассыпаются .
    Спосибо, думаешь из-за колес придираться не станут?

Главный администратор Генсек Аватар для KORKUNOV M.
    Автомобиль
    Solaris 1.6
    Спасибо сказали
    1,269 раз(а)
    Записей в дневнике
    5
    Сега, очень сложно будет доказать, что поломка произошла из-за нестандартной резины! В любом случае, если откажут в гарантии по причине резины, всегда можно поставить летнюю и приехать к другому официалу!

По вопросам работы и развития форума и вопросам сотрудничества пишите на mkorkunov@mail.ru

Спасибо сказали
    0 раз(а)
    Привет всем последний раз писал давненько! Хочу поделиться с вами как пришлось воевать с "официалами" по поводу гарантии, задумаешся после этого стоит ли проходить ТО!!!
    Короче: В конце октября услышал посторонний стук в передней подвеске, да ещё скрип какой то, полезпод машину посмотреть. Вижу пыльники на шаровых "слегка" порвались!? Я конечно за телефон, звоню в Екатеринбург (по ближе да город покрупнее) в одном салоне долго пытались послать на ... ,в другом спустя несколько минут "любезных разговоров" согласились таки принять машину на дефектовку.
    Вот тут началось самое интересное:- Чтобы у "официалов "не возникло лишнего соблазна в отказе от ремонта по гарантии переобуваю машину на "родную" заводскую резину, пригоняю на сервис мененжера прошу чтобы пригласил когда определят неисправность. Проходит час с небольшим тишина!!! Подхожу а мне говорят: "Вашу маину уже отдефектовали- оплатите!?!". Не слыханная наглость!!! Машина то на гарантии ТО прходил регулярно! Тогда пообщайтесь с мененжером по гарантии, подхожу, а он мне говорит: "Увас вышли из строя шаровые с обоих сторон(а то я не знаю) надо менять" Я ему говорю: "Да, я с удовольствием" Он мне: "Оплачивать наличными будете?" ШОК!!! Спрашивается зачем полтора года на ТО ездил бешеные бабки платил! Нет говорю ему по гарантии! На что он заявляет что шаровые это не гарантий ный случай! Ссыллаясь на п.1.1. Гарантийной книжки прошу загнать машину на подъемник повторно чтобы сделать фотографии(на предмет отсутствия внешних дефектов и повреждений), и дать мне официальный ответ с указанием причины отказа в гарантийном ремонте.
    Тут началось самое интересное: оказывается (поих мнению)я эксплуотировал машину по российским дорогам "корейцы "не могли этого предвидеть(условия эксплуотации в гарантийном обязательстве даже не затрагиваются), и самое интересное что еси бы у меня на машине были бы порваны пыльники шаровых то это был бы гарантийный случай из-за некачественной резины пыльника!!! В начале своего рассказа дорогие коллеги я писал что собственными глазами видел что пыльники порваны! В предвкушении скорой победы продолжаю настаивать на поденике! Пришлось еще часок подождать, настала моя очередь торжества справедливости: когда машину подняли не дожидаясь особого приглашения взял мененжера по гарантии, фотокамеру включил на сот. телефоне , подойдя к машине он взял отвертку и с умным видом ткнув отверткой в пыльник с ужасом обнаружил что пыльник порван!!!
    Аналогичную процедуру но уже с меньшей уверенностью он проделал и со второй стороны. На его громоглсное: Кто осматривал эту машину окружавшие нас слесаря и механики ответили дужным молчанием, по всему понятно что машину из провинции никто не смотрел! Пошли оформлять заказ на запчасти и спустя два с половиной месяца еженедельных телефонных напоминаний о своем существовании мне наконец заменили рычаги с шаровыми!!! Вот и думайте после прочитанного как быстрее и дешевле а главное без НЕРВОВ!!!

Свеженький
    Спасибо сказали
    0 раз(а)
    Цитата Сообщение от Сега Посмотреть сообщение
    Привет всем последний раз писал давненько! Хочу поделиться с вами как пришлось воевать с "официалами" по поводу гарантии, задумаешся после этого стоит ли проходить ТО!!!
    Короче: В конце октября услышал посторонний стук в передней подвеске, да ещё скрип какой то, полезпод машину посмотреть. Вижу пыльники на шаровых "слегка" порвались!? Я конечно за телефон, звоню в Екатеринбург (по ближе да город покрупнее) в одном салоне долго пытались послать на ... ,в другом спустя несколько минут "любезных разговоров" согласились таки принять машину на дефектовку.
    Вот тут началось самое интересное:- Чтобы у "официалов "не возникло лишнего соблазна в отказе от ремонта по гарантии переобуваю машину на "родную" заводскую резину, пригоняю на сервис мененжера прошу чтобы пригласил когда определят неисправность. Проходит час с небольшим тишина!!! Подхожу а мне говорят: "Вашу маину уже отдефектовали- оплатите!?!". Не слыханная наглость!!! Машина то на гарантии ТО прходил регулярно! Тогда пообщайтесь с мененжером по гарантии, подхожу, а он мне говорит: "Увас вышли из строя шаровые с обоих сторон(а то я не знаю) надо менять" Я ему говорю: "Да, я с удовольствием" Он мне: "Оплачивать наличными будете?" ШОК!!! Спрашивается зачем полтора года на ТО ездил бешеные бабки платил! Нет говорю ему по гарантии! На что он заявляет что шаровые это не гарантий ный случай! Ссыллаясь на п.1.1. Гарантийной книжки прошу загнать машину на подъемник повторно чтобы сделать фотографии(на предмет отсутствия внешних дефектов и повреждений), и дать мне официальный ответ с указанием причины отказа в гарантийном ремонте.
    Тут началось самое интересное: оказывается (поих мнению)я эксплуотировал машину по российским дорогам "корейцы "не могли этого предвидеть(условия эксплуотации в гарантийном обязательстве даже не затрагиваются), и самое интересное что еси бы у меня на машине были бы порваны пыльники шаровых то это был бы гарантийный случай из-за некачественной резины пыльника!!! В начале своего рассказа дорогие коллеги я писал что собственными глазами видел что пыльники порваны! В предвкушении скорой победы продолжаю настаивать на поденике! Пришлось еще часок подождать, настала моя очередь торжества справедливости: когда машину подняли не дожидаясь особого приглашения взял мененжера по гарантии, фотокамеру включил на сот. телефоне , подойдя к машине он взял отвертку и с умным видом ткнув отверткой в пыльник с ужасом обнаружил что пыльник порван!!!
    Аналогичную процедуру но уже с меньшей уверенностью он проделал и со второй стороны. На его громоглсное: Кто осматривал эту машину окружавшие нас слесаря и механики ответили дужным молчанием, по всему понятно что машину из провинции никто не смотрел! Пошли оформлять заказ на запчасти и спустя два с половиной месяца еженедельных телефонных напоминаний о своем существовании мне наконец заменили рычаги с шаровыми!!! Вот и думайте после прочитанного как быстрее и дешевле а главное без НЕРВОВ!!!
    Печальная история.

Цитата Сообщение от Vampire Посмотреть сообщение
    Завтра поеду второй молдинг по гарантии перекрашивать. Один уже облазил 1.5-2 месяца назад. Не собираюсь отказываться от гарантии ради копеечной экономии на ТО, вдруг что-то дорогое накроется.
    Аналогично.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Ваши права